Municipal de Futsal inicia na segunda

A Secretaria de Esportes e Lazer de Pato Bragado realiza na segunda-feira (22), às 18h45, a rodada de abertura do Campeonato Municipal de Futsal, categorias adulto e veterano. A modalidade conta com cerca de 300 atletas, distribuídos em 16 equipes no adulto e 11 no veterano.
O confronto inicial ocorre no adulto, chave A, entre Jaclani Esportes FC x Pedro e Maria Moda Kids. Às 20 horas, no veterano chave A se enfrentam Trans Fincke/Pato Car x Auto Elétrica do Camário e às 21 horas no adulto, chave B o confronto será entre JR Materiais de Construção x Timão Futsal.

EQUIPES NO ADULTO
Granja Rieger
Bisgui/Curva de Rios
Beira Lago/ Nossa Senhora do Rosário
Pedro Maria Moda Kids
Bar Sem Lona
Disk Bebidas/Luci Movéis
Seleção dos Amigos
CFA
Jaclani Esporte FC
Esporte Clube Corinthians Bragadense
Super Itaipu Granja S.A
Timão Futsal
Novo Hamburgo
Spies Investimentos
ACJC
Jr Materias de Construção


EQUIPES NO VETERANO
Cm vídeos e antenas
Leandro Marschall
Giovani Fincke
Marcelo Hoffman
Claudecir Pillati
José Luis Wagner
Jonata Fernandes
Ari Zimpel
Ailton Pereira de Lima
André Stugui
Ari Schneider

Casa Esportiva Fronteira
Amilton Bonni
Adilson Bitencourt
Alexandre Moura
Valdir Marholt
Pastor Delmar
Nelson Schonrr
Armindo Ferreira
Dirceu Schneider
Delcio Hoffmann
Edson Schmitt

Comercial Bragaluz/ Abatedouro Niederle
Cristiano Niederle
Marcio Wegner
Rudinei Crist
Tarcisio Back
Paulo Kunh
Jair Datch
José Adair Souza Lima
Alipio Klein
Marcos Wurfel
Laerte Ficher

Lavanderia Costa Oeste
Alessandro Seleent
Vill Rauber
Inacio Emilio
Alcione Canton
Paulo Cristiano Marodin
Adriano Schons (Xiru)
Enoque Ozório
Levin Landecher
Adilson Winter
Anelsemar Bressan

Eletroeste/ Labella Sorveteria
João Carlos Nunes da Silva
Luiz Beuren
Dirceu Nunes da Rosa
Cleiton Weller
Jocinei Tolfo
Jefferson Boll
Valdir Biasebete
Fernando Biancheszi
Claudemir Diesel (Canudo)
Rogério Mundt


Abatedouro Niederle/Fabrimaq
Blázio Shitz
Valdemir da Silva
Alex Bohn
Taylor Niederle
Claudir Luiz Polez
Alexandre Cabreire
Edson Gross
Villi Bongart
Osvaldo José dos Santos
Zulmir Canela

Auto Elétrica do Camário
Camário Ferreira
Edson Kotz
Junior Mundt
Anderson Leuze
Egidio (Juruna)
Marcos Seibert
Rudimar Mette
Elio Bottoni
Alemão Ney
Adir Ecsel

Trans Fincke/Pato Car
Rosemiro Mareco (Lilo)
Claudir (Pitti)
André Wentz
Luiz Aflen
Vinicios do Amaral
Adilson Fincke
Milton Crist
José Gonçalves de Meira
Delmar Fincke
Dari Fritz


Beira Lago Calçados
Silvestre Cardoso
Neuvair Schaeffer
Djoni Rodhen
Adir Petry
Jacir Jandrei Cotica
Fernando Feuehmelr
Jocelino Oliveira
Vanderlei Schmitt
Valdecir Magnabosco
Adejandre Bolsoni

Só no leite de vaca
Rodrigo Vicente
Roberto Hagg
Alexandre Kopsler
Vilson Fincke
Jair Wegner
Jonas Fincke
Wilson Volmir Borth
Jacinto Crist
Alberi de Lima
Ademir Pinduca


G2 Engenharia Arquitetura
Odair Petry Alemão
Cesár Schaeffer
Adriano Kammer
Giovane Fin
Alceu Shoeuermman
Airton Cavali
Alberi Pinheiro
Ademir Martini
Jonas Carlos de Oliveira
Edson Tolfo




Downloads